Agricola: X-Deck
spielbox Knizia Almanach

Redaktion: spielbox@kmws.de

Logo

Messeschau SPIEL '09 (Das Original)

Neuheiten der Spieltage und andere Herbstneuheiten
.Druckversion   |   PrintOut.

Die Symbole verlinken zu...
. Mehr Details
. Interview
. spielbox
. Luding
. Boardgamegeek
. Boardgamenews
. Spielregeln
. Foto/Video

Wenn Sie fehlende Spieledaten ergänzen können, schicken Sie uns bitte eine .Mail.

Partnersites:
W. Eric Martin's Boardgamenews
Erwin Broens' Bordspel

Aktueller Stand: 549 Neuheiten (inkl. einiger weniger Dubletten)
Hinweis: Manche der hier gelisteten Spiele sind bereits im Lauf des Jahres erschienen, gelten für Essen aber trotzdem als Neuheit.
. Spielregellinks finden Sie - wenn nicht hier - auch im .unknowns-Wiki und im .BGG-Wiki.
Alle Angaben ohne Gewähr.

 

12Spiel    . Stand/Booth: 10-30,4-210 .12spiel.de .Mehr Details

13Mann    . Stand/Booth: 6-224 .13mann.de

2F-Spiele    .2f-spiele.de

ABACUSSPIELE    .abacusspiele.de .Mehr Details

Adlung Spiele    .adlung-spiele.de .Mehr Details

Agentur Vielfalt    . Stand/Booth: 10-66

Aktuell-Spiele-Verlag    .aktuell-spiele-verlag.de

Alderac Entertainment Group    .alderac.com

alea    .aleaspiele.de

Altenburger Spielkarten    . Stand/Booth: 12-86 .spielkartenfabrik.de .Mehr Details

AMIGO Spiel + Freizeit GmbH    .AMIGO-Spiele.de .Mehr Details

Angelo Porazzi Games    .warangel.it

AoS Team 

Argentum Verlag    .argentum-verlag.de .Mehr Details

Art of Games    . Stand/Booth: 12-07 .artofgames.com .Mehr Details

arte ludens    .arteludens.ch

Asmodee    .asmodee.de .Mehr Details

Asyncron Games    .asyncron.fr

Bambus Spieleverlag    .bambusspiele.de

Beleduc    .beleduc.de .Mehr Details

BeWitched-Spiele    .bewitched-spiele.de

Bézier Games    .beziergames.com

Braunkohl Verlag    . Stand/Booth: 5-39 .affentennis.com .Mehr Details

Catan GmbH    .KlausTeuber.de .Mehr Details

Clicker Spiele    .clicker-spiele.de

Cocktail Games    .cocktailgames.com

Cranio Creations    .craniocreations.com

Cubiko Games Limited    .cubiko.webs.com/

Cwali    .cwali.nl .Mehr Details

Czech Board Games    .czechboardgames.com

Czech Games Edition    .czechgames.cz

Days of Wonder    .daysofwonder.com .Mehr Details

DDD Verlag    .ddd-verlag.de .Mehr Details

Die Spiegelburg    .coppenrath.de

dlp games    .dlp-games.de

Doris & Frank    . Stand/Booth: 12-80 .doris-frank.de/ .Mehr Details

Drei Magier    .dreimagier.de

Duyfkengames    . Stand/Booth: 4-217

dV Games    . Stand/Booth: 10-40/Abacusspiele .dv-games.com

Edition Erlkönig    .edition-erlkoenig.de .Mehr Details

Edition Siebenschläfer    .edition-siebenschlaefer.de

eggertspiele    .eggertspiele.de

Egmont Polska    . Stand/Booth: 4-312/Portal Publ. .krainaplanszowek.pl

Elfenherz Spiele    . Stand/Booth: 6-218 .elfenherzspiele.de .Mehr Details

Emma Games    . Stand/Booth: 5-45 .emmagames.com

Fata Morgana    .fatamorgana.ch

Ferti    .ferti-games.com

Fragor Games    .fragorgames.com

Funforge    .funforge.fr

Game Humanity    . Stand/Booth: 4-100

GameHeads    .gameheads.org

GameWorks    .gameworks.ch

Gémklub    .gemklub.hu .Mehr Details

Gen X Games    .genxgames.es

Geode Games    . Stand/Booth: 4-413 .krakowgame.com

Gerhards Spiel und Design    .spiel-und-design.eu .Mehr Details

Ghenos Games    .ghenosgames.com

Giochix.it    .giochix.it

Giuoco    . Stand/Booth: 5-99 .giuoco.nl

Goldsieber    .goldsieber.de

Goliath Toys    .goliathgames.de .Mehr Details

Growit.ch    .growit.ch

Gry Leonardo    .gryleonardo.pl

HABA    .haba.de .Mehr Details

Hall Games    .hallgames.de

Hans im Glück Verlag    .hans-im-glueck.de .Mehr Details

Hasbro (D)    .hasbro.de .Mehr Details

Hazgaard Editions    .hazgaard.com

Heidelberger Spieleverlag    .hds-fantasy.de .Mehr Details

HiKu-Spiele 

Histogame    .histogame.de

HUCH! & friends    .hutter-trade.com .Mehr Details

Hurrican    .hurricangames.com

Hutter Trade    .hutter-trade.com .Mehr Details

Irongames    .irongames.de

Isensee Verlag    .isensee-spiele.de

Jactalea    .jactalea.com

Japon Brand    .japonbrand.com

JirasGames    .jirasgames.com

JKLM Games    .jklmgames.com

Joen    .joen.co.kr

Jumbo    .jumbo-spiele.de

Kosmos    .kosmos.de .Mehr Details

Krimsus Krimskrams-Kiste    .krimsu.de .Mehr Details

Krokospiel    .krokospiel.de

Kuźnia Gier     .kuzniagier.pl

LEGO    .lego.de

Leo Marshall Designs    . Stand/Booth: 5-76 .lecardo.com

Logis Lernspiele    .logis.lt

Lookout Games    .lookout-games.de

Ludically    .ludically.com

LudoArt    . Stand/Booth: 12-93 .ludoart.de .Mehr Details

MATAGOT    .matagot.com

Mattel    .mattel.de

Mayfair Games    .mayfairgames.com

Mindwarrior Games    .mindwarriorgames.com

Mondainai Strategy Games 

Monkeydash    . Stand/Booth: 4-116/Surprised Stare .monkeydash.co.uk

moses. Verlag    .moses-verlag.de

Mücke Spiele    .spielmaterial.de .Mehr Details

Mystics.nl    . Stand/Booth: 9-10 .dn-boardgame.com .Mehr Details

Namuhana    . Stand/Booth: 4-100 .namuhana.net

nestorgames    .nestorgames.com

Nexus Games (NG International)    .nexusgames.com

Onni Games Oy    . Stand/Booth: 4-113/Tuonela .onnigames.com

Out-of-the-Box Games    . Stand/Booth: 12-01 .otb-games.com

PD-Verlag    .pd-verlag.de/spiele .Mehr Details

Pegasus Spiele    .pegasus.de .Mehr Details

Penrose Press    . Stand/Booth: 4-316

pfifficus spiele    .pfifficus-spiele.com

Phalanx Games    . Stand/Booth: 9-118 .phalanxgames.de .Mehr Details

Piatnik    .piatnik.com

Playoff Games    . Stand/Booth: 4-100 .clubplayoff.com/

Portal Games    .portalgames.pl

Post Scriptum    .psgiochi.com

Prime Games    .primegamesuk.com/

Public Solution    .yvio.de

Queen Games    .queen-games.de

Quined Games    .quined.nl

QWG Games    . Stand/Booth: 5-41 .qwggames.nl .Mehr Details

R&D Games 

Ragnar Brothers    .ragnarbrothers.co.uk

Ravensburger    .ravensburger.de

Reiver Games    . Stand/Booth: 4-415 .reivergames.co.uk .Mehr Details

Repos Production    .rprod.com

Rio Grande Games    .riograndegames.com

RomBol    .rombol.de

Sandtimer    .sandtimer.be

Schäfchenverlag    . Stand/Booth: 5-92/Irongames .grasendewolle.de

Schmidt    .schmidtspiele.de

Scimitar Games    . Stand/Booth: 5-76 .scimitargames.com/

Selecta Spiel    .selecta-spielzeug.de .Mehr Details

Sierra Madre Games    .sierramadregames.com

SmartGames    . Stand/Booth: 9-48 .smart.be

Sphinx Spieleverlag    .sphinx-spieleverlag.de

spielbox    .spielbox.de

Spiele-Idee.de    .spiele-idee.de .Mehr Details

Spielen in Österreich    . Stand/Booth: 9-14

Spiellabor    . Stand/Booth: 12-76 .spiellabor.com

Spielteufel    .spielteufel-stuttgart.de

Splotter Spellen    .splotter.com

Steffen-Spiele    .steffen-spiele.de

StrataMax Games    .stratamaxgames.com

Sunrise Tornado Game Studio    .sunrisetornado.com

Surprised Stare Games Ltd    .surprisedstaregames.co.uk/

Swan Panasia    .swanpanasia.com .Mehr Details

Tactic    .nelostuote.fi

The Game Master BV    .thegamemaster.nl .Mehr Details

The Realm of Fantasy    . Stand/Booth: 6-205 .trof.nl

Theta Promotions    .theta.de

Treefrog    .treefroggames.com .Mehr Details

Tuonela Productions    .tuonelaproductions.com

Ulisses Spiele    .ulisses-spiele.de

University Games    .universitygames.nl .Mehr Details

Valley Games    .valleygames.ca

Vendetta    .vendettaspel.nl

Visionary    . Stand/Booth: 4-100 .visionarygames.co.kr

W & L Verlag    .spielspass-verlag.de .Mehr Details

Warfrog    .treefroggames.com .Mehr Details

Wednesday Night Games    . Stand/Booth: 6-106 .wednesdaynightgames.com

WENNDENN Spieleverlag    . Kein Stand/No Booth .wenndenn.com

What's Your Game?    .whatsyourgame.eu

Winning Moves (D)    .winning-moves.de .Mehr Details

Winsome Games    .fyi.net/~winsome/ .Mehr Details

Wolf Fang    . Stand/Booth: 4-219 .wolffang.pl

World oF Twilights    .worldoftwilights.com/

Ystari Games    .ystari.com

Z-Man Games    .zmangames.com

Zoch    .zoch-verlag.com .Mehr Details

© Copyright: w. nostheide verlag gmbh

[ Home ] [ Top ] [ Spiele+Messen ]